Принимаются заявки на Международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Весенний экспромт»

С 25 по 29 марта в Нижневартовском государственном университете пройдет VI Международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Весенний экспромт». Принять участие в конкурсе могут творческие коллективы, их руководители и отдельные исполнители, учителя музыки, музыкальные работники и их воспитанники, ученики и студенты. Заявки принимаются до 21 марта по следующим номинациям:

• «Вокальное исполнительство» – академическое, народное, фольклорное, эстрадное (соло, ансамбли, хоры). Оргкомитет конкурса может предоставить не более 6 микрофонов.
  • «Инструментальное исполнительство» – фортепиано, народные инструменты, инструменты симфонического оркестра (соло, ансамбль, оркестр), национальные инструменты народов России и зарубежья.
  • Дирижирование хоровым/оркестровым коллективами или запись конкурсной программы под рояль.
  • «Учитель-ученик». Оплата производится по количеству участников. Например, 2 участника – дуэт, 3 участника – трио, 5 участников и более оплата как за ансамбль. При заполнении онлайн-заявки возраст не указывать.
  • «Концертмейстерское мастерство». Конкурсное выступление оценивается во время звучания сольного/ансамблевого номера.
  • «Хореография» – классический танец, народный танец, современный танец, эстрадный танец, спортивный танец. Оплата производится по количеству участников. Например, 2 участника – дуэт, 3 участника – трио, 5 и более оплата как за ансамбль.
  • «Педагогическое мастерство». Только заочное участие. Видеофрагмент открытого урока в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования; фрагмент мероприятия в культурно-досуговых центрах, общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений (не более 20 минут).
  • Театрализованное представление (школьный театр, утренники). Только заочное участие. Видеофрагмент музыкального/тематического мероприятия/утренника (не более 20 минут).
  • «Литературно-поэтическое слово»

Конкурсанты исполняют одно музыкальное произведение, общей продолжительностью не более 8 минут. Для номинации «Педагогическое мастерство» предусмотрено только заочное участие, продолжительность фрагмента не более 20 минут. Видеозаписи необходимо загрузить без обработки на YouTube и прикрепить ссылку при заполнении онлайн-заявки.

Выступление участников конкурса-фестиваля оценит профессиональное жюри, в состав которого войдут профессора вузов, заслуженные деятели и работники искусства и культуры, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов. Результаты конкурса-фестиваля «Весенний экспромт 2024» будут опубликованы на сайте 8 апреля.

Актуальная информация по дням и времени конкурсных выступлений размещена здесь.

Квитанция для оплаты

Регистрация завершена