Баскетбольная сборная НВГУ – призер Межрегионального чемпионата УрФО по фиджитал-спорту

Баскетболисты клуба «ВАЙТ» стали призерами Межрегионального чемпионата УрФО, Рейтингового турнира по фиджитал-спорту Югры. Соревнования прошли в пгт. Барсово Сургутского района. Спортсмены университета Георгий Казанков и Валентин Татауров в составе команды завоевали третье место, обыграв сборную Сургутского государственного университета. Баскетбольный клуб «ВАЙТ» во второй раз принимает участие в соревнованиях по фиджитал-спорту.

«В баскетбол в формате фиджитал играют в баскетбольном симуляторе и на паркете, это двоеборье. Сначала игроки соревнуются на компьютере в «NBA 2K24» до 17 очков, чья команда быстрее наберет. Далее счет переносится в реальность, команды доигрывают матч до 35 очков на реальном игровом поле», – рассказал Валентин Татауров.

16 июля 2024 г.