
В международный день студенчества, 17 ноября, в 4 корпусе Нижневартовского госуниверситета прошла командная игра «АЛИАС». Инициаторами интеллектуального батла стали студенты факультета экологии и инжиниринга. Испытать себя решили 8 команд: 4 сборные факультета экологии и инжиниринга, 2 команды инженерно-технического факультета, 1 - факультета экономики и управления, 1 - факультета информационных технологий и математики.
АЛИАС – это командная игра, в которой один игрок из каждой команды должен объяснить, как можно больше слов, попавшихся в карточке (за 1,5 минуты). Но при объяснении нельзя использовать однокоренные слова, переводить слова на иностранные языки и явно показывать слова жестами. За каждое угаданное слово команда получает 1 балл. Командные игры, по мнению организаторов, вовлечекают студентов в активную творческую жизнь, сплочают и адаптируют студентов-первокурсников к общественно-культурной жизни университета.
В итоге в весьма упорной борьбе победу одержала команда «Пацанлар» инженерно-технического факультета, на втором месте оказались «КазахИ разбоЁники» с того же факультета, а третьей стала команда «Северная Империя», факультета экологии и инжиниринга.