Знакомство с профессией

12 ноября состоялась встреча первокурсников факультета экономики и управления, обучающихся по направлению туризм с руководителем ООО «Туристско-транспортная корпорация Спутник» Василием Сочилиным.

Студенты познакомились с историей становления самой крупной в городе туристической компании, являющейся членом ведущих международных и российских ассоциаций и объединений туроператоров.

Василий Валерьевич поделился со студентами личным опытом ведения туристического бизнеса, рассказал о тонкостях выбранной ими будущей профессии и о том, с чем придется столкнуться по окончании обучения.

В завершении беседы студенты рассказали о своем опыте путешествий, поделились впечатлениями о туристских поездках по России и заграницей.

Максим Козлов (1 курс, «Туризм»): "Я очень рад этой встрече за уникальную возможность поближе познакомиться с выбранной мной специальностью. Наверное, именно такой практический опыт формирует отношение к будущей профессии. Особенно мне понравилось, что этот опыт сегодня получилось перенять у профессионала, который не первый год занимается своим делом".

Самир Катрич (1 курс, «Туризм»): "Мне посчастливилось побывать в турагентстве «Спутник». Руководитель компании подробно рассказал мне и моей группе о работе туристических агентов и туроператоров, подробно описал иерархию компаний в мире турбизнеса. Позже мы провели хорошую рефлексию и ещё ближе познакомились с Василием Валерьевичем. Данная практика навсегда сформировала внутри меня положительное мнение о данной компании и об ее сотрудниках. Хотелось бы еще больше подобных встреч, чтобы глубже проникнуться атмосферой туристской деятельности, ведь в будущем именно туризм станет неотъемлемой частью моей жизни".

В качестве подарка первокурсники получили приглашение от ООО «ТТК Спутник» принять участие в новой экскурсионно-туристической программе, разработанной компанией, «Новогодняя сказка на хантыйском стойбище».

16 ноября 2018 г.