Послание Президента Российской Федерации Федеральному собранию 2019: основные задачи и пути их решения

В Нижневартовском государственном университете прошла информационная встреча-дискуссия со студентами, которую провел доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма, депутат Думы Нижневартовска Андрей Лицук. Встреча - это результат совместной работы университета и Местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках дискуссионной площадки Ханты-Мансийского отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по тематике «Благополучие человека».

Основной темой встречи стало обсуждение задач, поставленных Президентом в ежегодном Послании Федеральному собранию в текущем году. Участники мероприятия отметили, что социальная тематика стала лейтмотивом всего Послания, а озвученные задачи главы государства направлены на улучшение жизни граждан страны. Основные вопросы, которые затронул Президент: поддержка семей, ипотека и строительство, экология и здоровье, борьба с бедностью и справедливые выплаты пенсионерам, образование.

Кроме того, студенты обсуждали перспективы решения данных задач. Это касается вопросов реализации молодежи, трудоустройства, возможности приобретения жилья, планирования семьи и др. Активную дискуссию вызвали вопросы реализации столь сложных задач, возможные риски и угрозы. Участники мероприятия отметили, что осуществление задач, поставленных главой государства, зависит не только от эффективности действий государственной власти, но и от активности самого гражданского общества. В этом деле должны участвовать общественные организации, политические партии и, конечно, граждане страны, при этом особенное значение приобретает активная позиция молодежи.

05 апреля 2019 г.