
Николай Юмагулов, доцент, заведующий кафедрой физико-математического образования факультета информационных технологий и математики НВГУ принял участие в Международной научно-технической конференции «Пром-Инжиниринг» в Сочи. Николай Иванович выступил с докладом в секции «Теория и практика динамических измерений».
В состав Международного программного комитета также вошли ученые из Швейцарии, Израиля, Индии, Финляндии, Португалии, Китая и других стран. Для участия в конференции программным комитетом было отобрано свыше 600 докладов. Материалы конференции будут опубликованы в научной базе «Scopus».
Организаторы мероприятия: Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, Московский политехнический университет, Волгоградский государственный технический университет, Общество с ограниченной ответственностью «ИнтерКон».
Николай Юмагулов, доцент, заведующий кафедрой физико-математического образования: «Участие в конференции – это прекрасная возможность представить материалы своего исследования, получить оценку проделанной работы со стороны коллег, обсудить возможность и перспективы совместной работы. Основная площадка проведения конференции находилась в Сочи. Это солнце, теплый субтропический климат на берегу Черного моря, позитив от возможности совместить полезное и приятное».