Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

09.06.2021

Альберт Батыргазиев подтвердил свое участие в Олимпиаде

Альберт Батыргазиев, студент факультета физической культуры и спорта, стал победителем европейской олимпийской квалификации по боксу в Париже и еще раз подтвердил свое участие в Олимпийских играх в Токио.

На турнире спортсмен провел 5 боев. В финальном поединке Альберт победил француза Самуэля Кистохарри в весе до 57 кг. По словам боксера все соперники были достойные и сильные. «До пандемии я участвовал в подобном турнире в Лондоне и выиграл два боя. Сейчас соревнования продолжились в Париже. Турнир нам нужен был, поскольку я не со всеми боксировал. Сейчас я продолжаю подготовку к Олимпиаде», - рассказал Альберт.

Всего на европейском олимпийском квалификационном турнире боксеры сборной России завоевали десять лицензий.