Открыт прием заявок на программу Schwarzman Scholars

Открыт прием заявок на программу Schwarzman Scholars, которая позволяет выпускникам НВГУ пройти обучение в ведущем вузе Китая. В 2021 году проходит набор на программу 2022 года. Дедлайн 21 сентября.

Полная стипендия включает в себя:

• 100% покрытие стоимости обучения в ведущем университете Китая - Цинхуа (Tsinghua University)
  • оплата авиаперелёта, проживания, питания, медицинской страховки, учебников;
  • бесплатное изучение китайского языка;
  • стипендия 4000 USD.

Требования для поступления:

Schwarzman Scholars — это одногодичная стипендиальная программа с полным покрытием расходов. Стипендия Шварцман поможет студентам развить свои лидерские навыки и войти в будущую мировую политическую элиту. Обучение проходит на английском языке.

Полная стипендия включает в себя:

• оплата авиаперелёта, проживания, питания, медицинской страховки, учебников;
  • бесплатное изучение китайского языка;
  • стипендия 4000 USD.

Требования для поступления:

• Степень бакалавра или первая степень в аккредитованном колледже или университете или его эквивалент.

Степень бакалавра должна быть получена к 2022 году. Если вы сейчас учитесь на 3 курсе и закончите бакалавриат в 2022 году, то можете подавать заявку на стипендиальную программу Schwarzman Scholars уже сейчас. Требований к специальности нет. Для соискателей важно четко сформулировать, как участие в программе поможет развить лидерский потенциал. Кандидаты должны быть не моложе 18 и не старше 28 лет, а также продемонстрировать высокий уровень владения английским языком. Для подтверждения необходимо будет предоставить сертификат. Это требование отменяется для заявителей, которые учились в вузе на английском языке в течение не менее двух лет. Принимаются следующие экзамены по английскому языку с минимальными баллами:

TOEFL iBT: minimum score 100
TOEFL PBT: minimum score 600
IELTS Academic: minimum score 7

Online Application:

• резюме (максимум 2 страницы)
  • транскрипт оценок
  • эссе (2)
  • рекомендательные письма (3)
  • видео-визитка (обязательное требование).

Зарегистрироваться на программу вы можете по ссылке.

03 августа 2021 г.