Студенты НВГУ осваивают новое программное обеспечение

Кафедра географии Нижневартовского государственного университета оборудовала лабораторию комплексного картографирования профессиональным программным обеспечением для автоматизации кадастровой деятельности.

Цифровая платформа АИС «Техническая инвентаризация» – это современный специализированный софт, который позволяет в полном объеме выполнять все виды кадастровых работ и работ по технической инвентаризации объектов капитального строительства. В единой базе данных создаются документы для учетно-регистрационных действий – технический план, межевой план, акт обследования, технический паспорт на любой объект капитального строительства. Программное обеспечение используют ведущие предприятия – региональные филиалы ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», многие частные коммерческие организации, специализирующиеся на работе в сфере кадастра недвижимости.

Работая в актуальной программе студенты получают навыки, которые позволят им быть более конкурентоспособными и успешными на рынке труда.

«Лабораторные и практические работы по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» проводятся в лаборатории комплексного картографирования с применением программного обеспечения, в котором студенты осваивают выполнение всех видов кадастровых работ в полном объеме и подготавливаются к трудоустройству»,поделилась Алия Кушанова, старший преподаватель кафедры географии, факультета экологии и инжиниринга.

Бесплатный доступ к своей системе предоставили разработчики цифровой платформы АИС «Техническая инвентаризация» компания «Кадастровые технологии» г. Томск.

«Современный цифровой мир требует знаний и умений применять цифровые технологии. АИС «Техническая инвентаризация» поможет нам приобрести опыт работы на автоматизированных системах при выполнении комплекса кадастровых работ, а полученные навыки помогут при трудоустройстве», – рассказали Артур Тарнаев и Сергей Енгибаров, обучающиеся 3 курса по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» факультета экологии и инжиниринга.

Подробнее о ПО.

25 января 2022 г.