Успевай подать заявку на конкурс для лиц с ОВЗ

С 15 апреля по 21 октября стартует V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Конкурс направлен на повышение мотивации студентов к дальнейшему трудоустройству и профессиональному развитию, в том числе с инвалидностью, а также поддержку социальных проектов и развития инклюзивного высшего образования. К участию приглашаются студенты НВГУ.

Конкурс проводится по номинациям:

1. Профессиональный стартап молодежи. Конкурсная работа выполняется в формате проекта, в котором предложено решение проблемы содействия трудоустройству выпускников вуза с инвалидностью.
  2. Исследовательская работа. На конкурс предоставляется научная статья с описанием результатов исследования в сфере  профессиональной ориентации и трудоустройства людей с инвалидностью.
  3. Мое полезное изобретение. Принимаются изобретения, позволяющие обеспечить независимый образ жизни лицам с инвалидностью и ОВЗ в различных сферах жизни.
  4. Социальный проект. Для участия в конкурсе принимаются проекты, направленные на повышение уровня инклюзивной культуры в образовании, обществе, на рынке труда и т.д.
  5. Социальная реклама. Проект выполняется в формате видеоролика или плаката по тематике профориентации и содействия трудоустройству выпускников вузов с инвалидностью и ОВЗ, развития инклюзии в сфере образования и трудовой деятельности.

Защита проектов пройдет с 18 по 21 октября в Тюменском государственном университете.

Подробная информация и регистрация доступна по ссылке.

31 марта 2022 г.