Больше, чем путешествие

Более 100 тысяч молодых людей смогли увидеть уникальные места нашей страны, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать свой собственный социально значимый проект и найти новых друзей благодаря федеральной программе «Больше, чем путешествие». В ней принимают участие студенты Нижневартовского государственного университета. Чтобы улучшить программу туризма в Салехарде прошел семинар-совещание, где обсудили вопросы привлечения участников и форматы взаимодействия. В мероприятии приняла участие Наталья Пенкина, заведующий кафедрой массовых коммуникаций и туризма НВГУ. Помимо совещания Наталья Викторовна обучалась на акселерационной программе в сфере молодежного туризма «Технологии проектирования полезного путешествия в сфере молодежного туризма».

«Мероприятие очень масштабное. В программе были мастер-классы, интерактивы, кейс-стади и экскурсионные программы. Мы обменялись опытом и лучшими практиками в сфере молодежного туризма с коллегами из УрФО. Теперь у еще большего количества студентов появилась возможность принять участие в программе «Больше, чем путешествие», – поделилась Наталья Пенкина.

20 сентября 2023 г.