Делегация НВГУ приняла участие в городском форуме «Образование – обществу»

На городском форуме «Образование – обществу» представители образовательных организаций презентовали результаты деятельности, направленной на гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи в 2023 году. Нижневартовский государственный университет представляли проректор по молодежной политике Вячеслав Иванов, декан факультета искусств и дизайна Анастасия Павловская, доцент кафедры истории России и документоведения Сергей Еремин и студенты.

На пленарном заседании форума выступили Наталья Западнова, заместитель председателя Думы Югры, Алексей Сатинов, председатель Думы Нижневартовска, Дмитрий Кощенко, глава Нижневартовска, Светлана Князева, директор Департамента образования Нижневартовска. Деловая программа включала не только пленарные сессии и обсуждения, но и работу площадок по трем направлениям: военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи, гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Представители НВГУ активно принимали участие на всех площадках. Познакомились с лучшими практиками поисковых и юнармейских отрядов и с гражданско-патриотической работой в образовательных учреждениях города.

На форуме была представлена экспозиция «Югорчане – Герои СВО», подготовленная общественным центром гражданско-патриотического воспитания молодежи в НВГУ.

14 марта 2024 г.