Делегация НВГУ работает на XV Международном IT-Форуме c участием стран БРИКС и ШОС

В Ханты-Мансийске проходит XV Международный IT-Форум c участием стран БРИКС и ШОС. Тема форума этого года – «Доверие в цифровом мире». Участие в нем принимают представители из 47 стран. Делегация НВГУ также работает на форуме.

Татьяна Патрахина, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента, уже обсудила с коллегами из югорских вузов проблемы и перспективы ВКР-стартапов. Это новый формат защиты дипломов, который активно развивается в НВГУ. Идея проста: студент готовит не традиционную ВКР, а целый бизнес-проект.  В этом году 24 выпускника вуза защитили ВКР-стартапы. По сравнению с прошлым годом защитивших диплом как стартап увеличилось вдвое.

Виктория Кондратьева и Оксана Мороз, сотрудники отдела международного сотрудничества, приняли участие в панельной дискуссии, посвященной сотрудничеству стран БРИКС и ШОС, Африки и Латинской Америки в сфере цифровой экономики и дипломатии. Участники дискутировали на тему цифровых технологий в сфере международного сотрудничества стран, создания кодекса дипломатии и стандартов кибербезопасности и другие.

Форум продлится до 20 июня. Участников ждут мастер-классы, выставки и лекции.

18 июня 2024 г.