«День СИБИНТЕК» в НВГУ

На факультете информационных технологий и математики состоялся «День СИБИНТЕК», организованный сотрудниками филиала «Макрорегион Западная Сибирь» (г. Нефтеюганск). О компании, перспективах трудоустройства и специфике работы ИТ-специалистов пришли узнать студенты профильных направлений факультета. К присутствующим обратилась декан факультета Оксана Пащенко.

«Рада приветствовать участников мероприятия. ФИТиМ и СИБИНТЕК сотрудничают более 10 лет. Это сотрудничество охватывает разные сферы деятельности факультета: ведущие специалисты обеспечивают ряд профильных дисциплин по ИТ-направлениям, студенты проходят практику в подразделениях компании, а после выпуска – успешно трудоустраиваются в подразделения компании. Желаю всем успехов и плодотворного участия в мероприятии», – отметила в декан факультета.

Студентам показали презентацию и видеоролики о направлениях деятельности компании. Спикеры провели анкетирование и команднообразующую игру.

Юлия Борис, начальник сектора оценки и развития персонала, рассказала о компании СИБИНТЕК и филиале «Макрорегион Западная Сибирь», о возможностях развития молодых специалистов, и о том, какие требования предъявляет работодатель к выпускникам для успешного трудоустройства. Главный менеджер РПУ в г. Нижневартовск Олег Манцев отметил, что многие эксперты и ведущие специалисты, работающие сегодня в СИБИНТЕК, вчера были выпускниками НВГУ. Важно, что в 2022 году штат РПУ в г.Нижневартовск пополнился 23 молодыми специалистами из числа выпускников факультета.

День СИБИНТЕК стал отличной возможностью для студентов заявить о себе: после мероприятия все желающие могли заполнить анкету на прохождение практики и трудоустройство. В завершение встречи представители факультета и филиала «Макрорегион Западная Сибирь» обсудили вопросы сотрудничества в рамках деятельности базовой кафедры СИБИНТЕК в НВГУ.

СИБИНТЕК занимает лидирующие позиции на рынке ИТ-услуг в России. Компания представляет широкий спектр услуг сервисного обслуживания предприятий, системной интеграции, автоматизации технологических процессов, разработки и внедрения информационных систем, бизнес-консалтинга и сервисной интеграции, проектной деятельности и бизнес-приложений, комплексного создания ИТ-инфраструктуры и внедрения систем связи – от Владивостока до Москвы.

 

27 апреля 2023 г.
202