Студенты НВГУ научились работать с графическим редактором для будущих кадастровых инженеров

На факультете экологии и инжиниринга прошел мастер-класс для студентов направления подготовки «Землеустройство и кадастры». Будущие инженеры научились работать в векторном графическом редакторе Microsoft Visio.

Программа позволяет с легкостью разрабатывать планы зданий, сооружений и помещений, которые впоследствии становятся объектами государственного кадастрового учета недвижимости. Мастер-класс провели Константин Тришкин, начальник землеустроительного отдела, и Айнур Сафин, помощник кадастрового инженера Управления капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса администрации города Мегиона.

«Редактор Microsoft Visio нам необходим для будущей работы в сфере кадастровой деятельности. Мы освоили этот инструмент и планируем активно его использовать. Спасибо экспертам за предоставленную возможность», – отметил Юрий Баженов, студент факультета экологии и инжиниринга.

13 октября 2024 г.