Мобильная выставка «Югорчане – Герои СВО» расположилась на гуманитарном факультете

Мобильная музейная экспозиция «Югорчане – Герои СВО» открылась на гуманитарном факультете. Экспозиция рассказывает о российских военнослужащих-югорчанах, погибших при выполнении задач специальной военной операции на Украине. На открытие выставки и встречу со студентами пришли участники СВО, сержанты Михаил Матросов, Александр Кудрин, старший сержант Антон Орликовский и участник боевых действий на Северном Кавказе, добровольцем по сбору и доставке гуманитарных грузов на Донбасс Михаил Пинигин. Гости выставки рассказали о целях и задач СВО и ответили на вопросы студентов.

Организатор выставки: доцент кафедры истории России и документоведения Сергей Еремин.

03 октября 2023 г.