Студенты НВГУ вернулись с экологического форума

Окружной экологический форум «Поколение ECO G» завершился в Тюмени. В нем приняли участие студенты Уральского федерального округа, включая делегацию факультета экологии и инжиниринга: Гузель Зайнетдинова, Кристина Никифорова, Вера Кузнецова, Екатерина Попова и Динара Фаизова.

Участники разделились на команды и работали в шести треках:

• Лесничество
  • Сельское хозяйство
  • Урбанистика
  • Экотуризм
  • Эковолонтерство
  • Экомедицина

По каждому направлению студенты прошли обучение и мастер-классы, а также посетили экскурсии. В завершение форума они представили полученные знания в виде комиксов, которые были презентованы на площадке Фестиваля, организованного для жителей и гостей Тюмени. Эти комиксы будут доработаны художниками и использованы в качестве образовательного материала для детей.

«Вместе со своей одногруппницей я попала в трек "Лесничество". Мы погрузились в атмосферу леса на территории лагеря "Чир", расположенного на полуострове Нижнетавдинского района. Узнали много интересных фактов в области орнитологии и ботаники. Мы даже поработали с полевыми приборами», – поделилась Кристина Никифорова, студентка факультета экологии и инжиниринга.

Форум «Поколение ECO G» является платформой для углубленного изучения экологии и проводится при поддержке Росмолодежь.Гранты.

09 октября 2024 г.