Найти работу мечты – легко

Нижневартовск присоединился к Всероссийской ярмарке трудоустройства. Во Дворце искусств работодатели рассказывали о свободных вакансиях, а учебные заведения города презентовали свои образовательные программы. Участники ярмарки смогли не только пообщаться с потенциальными работодателями, узнать о вакансиях и оставить своё резюме, но и посетить интересные мастер-классы и познакомиться с образовательными учреждениями города, в том числе и с Нижневартовским государственным университетом. Участники ярмарки прходили психологические диагностические тесты факультета педагогики и психологии, пробовали сковать браслет вместе с представителями факультета искусств и дизайна, увидели интересных роботов, разработанных на факультете информационных технологий и математики, и окунулись в мир VR с факультетом экологии и инжиниринга. Представители Управления развития и платных образовательных услуг отвечали на интересующие вопросы и рассказывали о поступлении в университет. Анна Таранухина учится на третьем курсе Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа на отделении преподавания в начальных классах пришла на ярмарку, чтобы заявить о себе, узнать, какие вакансии предлагают сегодня работодатели и больше узнать о факультете педагогики и психологии. «Я заинтересовалась жизнью на факультете и мне хочется продолжить обучение в родном городе и в НВГУ, так как это престижно», – сказала Анна.

На ярмарку пришли студенты и выпускники НВГУ. Студент-выпускник гуманитарного факультета НВГУ Егор Максимов в поисках работы мечты. Его заинтересовала работа в УМВД России по городу Нижневартовску. «Я целенаправленно шел к стенду УМВД России по городу Нижневартовску, считаю, что работать там выгодно. Мне рассказали об этапах трудоустройства, вакантных местах и я даже оставил своё резюме», – отметил Егор.

Учась на третьем курсе Сэлима Гурбанова, студентка факультета информационных технологий и математики, уже задумалась о трудоустройстве и именно поэтому пришла на ярмарку вакансий. Девушка считает, что эта отличная возможность заявить о себе и познакомиться с работодателями.

23 июня 2023 г.