НВГУ – член Национальной ассоциации трансфера технологий

Благодаря непосредственной поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, университет вступил в ведущую профильную ассоциацию России, которая объединяет науку, бизнес и государство, дополняя и повышая эффективность их усилий в области трансфера технологий.

Сегодня НАТТ – это 102 организации, среди которых российские институты развития, ведущие вузы и научные центры страны, государственные корпорации и лидирующие отраслевые компании. Ассоциация развивает цифровую платформу трансфера технологий, которая насчитывает уже более тысячи пользователей. Миссия НАТТ – способствовать устойчивому росту экономики Российской Федерации путем повышения эффективности трансфера отечественных технологий в промышленность.

Руководитель Представительства – заместитель Губернатора Югры Владислав Нигматулин отметил: «Будучи посольством региона в Москве, нам важно узнавать и рассказывать студентам и молодым ученым автономного округа о возможностях, которые создаются для них на федеральном уровне, и помогать ими пользоваться».

Теперь у студентов НВГУ появится еще больше возможностей разработки научно-исследовательских проектов по запросу индустриальных партнеров крупного бизнеса, обучения на авторских курсах партнеров НАТТ и акселерационных программах, экспертного сопровождения своих проектов от пилота к масштабированию технологии.

«Вступление в Национальную ассоциацию трансфера технологий поможет быстрее доводить научно-исследовательские разработки до стадии промышленного внедрения. Мы рассчитываем на интеграцию с цифровой платформой НАТТ и интерес крупнейших корпораций России, включая нефтегазовый сектор, для коммерциализации наших научно-технических решений», – отметил ректор Нижневартовского госуниверситета Сергей Горлов.

22 июля 2024 г.