НВГУ открывает собственный колледж

Нижневартовский государственный университет получил лицензию по специальностям среднего профессионального образования. Уже с нового учебного года вуз планирует принять первых студентов СПО на следующие образовательные программы: архитектура, оператор информационных систем и ресурсов, экологическая безопасность природных комплексов, оператор нефтяных и газовых скважин, прикладная геодезия, торговое дело, реклама, туризм и гостеприимство, дошкольное образование, документационное обеспечение управления и архивоведение, физическая культура, дизайн (по отраслям), декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам).

Реализация новых образовательных программ обеспечит подготовку квалифицированных кадров для  решения приоритетных задач научно-технологического и социально-экономического развития региона.

«На первом курсе наших студентов ждут базовые предметы общеобразовательного цикла, а занятия будут вести профессорско-преподавательский состав НВГУ. На старших курсах студенты начнут интенсивное погружение в профессию, они получат прикладные навыки, освоят полный комплекс дисциплин профессиональной подготовки. После окончания СПО выпускники смогут продолжить обучение в НВГУ по программам высшего образования», – отметил ректор вуза Сергей Горлов.

22 января 2024 г.