НВГУ помогает школьникам осознанно выбрать профессию

Ученики 7 школы познакомились с факультетом физической культуры и спорта и попробовали себя в роли тренера-преподавателя. Профориентацию для школьников провел Михаил Жалбэ, преподаватель кафедры спортивных дисциплин. Ребята провели разминку, сдали нормативы, сыграли в подвижные игры. На факультете информационных технологий и математики побывали ученики лицея №2. Елена Белокурова, доцент кафедры физико-математического образования, познакомила семиклассников с профессией учителя математики и физики. Они создали презентации, посвящённые физическим явлениям, и представили их своим одноклассникам, как истинные педагоги.

Университет присоединился к профориентационному проекту «Билет в будущее». Эта программа направлена на помощь школьникам в раскрытии их талантов и осознанном выборе будущей карьеры. Проект объединяет учеников, педагогов и родителей в уникальном сотрудничестве, которое поддерживает интересы, способности и цели каждого участника.

На платформе «Билет в будущее» доступны различные диагностики и сервисы. Функционал помогает школьникам лучше понять свои интересы и способности, а также определиться с выбором будущей профессии.

Проект создан в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка» при поддержке Правительства РФ, Министерства просвещения РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Организатор – Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

16 октября 2024 г.