НВГУ проведет мастер-класс на выставке «Россия» на ВДНХ

17-18 февраля на выставке «Россия» на ВДНХ будет работать экспозиция «Образование в Югре». Учреждения дополнительного образования, школа села Казым, колледжи и вузы презентуют свои разработки и проведут мастер-классы.

17 февраля с 12:00 до 17:00 будет работать площадка Нижневартовского государственного университета «Арт-пространство Варта». Татьяна Жуйко, старший преподаватель кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, Виктория Палий, учебный мастер кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, Георгий Долинкин и Мария Бредихина, студенты факультета искусств и дизайна, проведут мастер-класс по декоративно-прикладному искусству коренных народов Югры. Посетители смогут создать сувениры своими руками из дерева и текстиля (хант), и из глины и готовых керамических изделий (медведь). Заготовки для их создания предоставит университет. Участники мастер-класса смогут забрать созданные сувениры с собой.

15 февраля 2024 г.