НВГУ выступает организатором региональной площадки Экономического диктанта

15 октября состоится VIII ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема акции: «Сильная экономика – процветающая Россия». Нижневартовский государственный университет – региональная площадка. Все желающие могут принять участие в диктанте офлайн:

• Школьники: 14:00 школа № 29, ул. Дзержинского, 27а, актовый зал.
  • Студенты и другие: 10:00-16:00 НВГУ, ул. Мира, 3б, аудитории 313, 210.

Доступ для прохождения Экономического диктанта будет открыт 15 октября с 05.00 до 22.00 по московскому времени.  Время выполнения заданий – 40 минут. Победители, набравшие 90 баллов и выше, примут участие в финале Фестиваля экономической науки.

Диктант посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессами тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

На текущий момент зарегистрировано свыше 1300 региональных площадок в 89 субъектах РФ. Свои экономические знания проверят участники из всех регионов России, а также из 10 зарубежных стран – Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистана, Казахстана, Турции, Туркменистана, Сирии и Китая.

Акцию организует Вольное экономическое общество России при поддержке Российского исторического общества, Фонда Юрия Лужкова, администраций субъектов РФ и ведущих вузов с целью повышения уровня экономической грамотности населения.

14 октября 2024 г.