НВГУ вошел в топ рейтинга сформированности цифровой экосистемы университетов

Нижневартовский государственный университет занял 31-34 место из 86 в общем рейтинге сформированности цифровой экосистемы университетов. Рейтинг – часть большого некоммерческого исследования связанного с изучением экосистем университетов. Методика оценки – баллы, которые начисляются за наличие определенных элементов цифровой экосистемы университета. Оценка ставилась по восьми критериям: IT-система, организационная структура, сервисы для образования, сервисы для науки, предпринимательские сервисы, обслуживание имущества, сервисы для принятия решений, сервисы управления персоналом. Максимальный балл, который можно было набрать – 73. Общий балл НВГУ в рейтинге – 44.

Сергей Горлов, ректор НВГУ: «Цифровая экосистема вуза – набор реализуемых университетом цифровых сервисов. В НВГУ их 44. Существующая цифровая система в университете – личные кабинеты пользователей, электронное расписание, цифровое портфолио обучающегося и другие сервисы позволяют всем преподавателям, студентам и сотрудникам быть интегрированными в образовательный процесс. Сейчас мы работаем над цифровыми сервисами нашего колледжа. Рейтинг позволил увидеть новые возможности для развития цифрового университета».

30 января 2024 г.