«Печа-куча» в НВГУ или истории успеха предпринимателей за 6 минут

В Югре проходят дни открытых дверей Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» в динамичном формате. В Нижневартовском государственном университете прошла «Печа-куча». Это новый формат встречи предпринимателей с молодежью. Главная задача, которых рассказать на одну из предложенных тем за короткое время.

Сегодня четыре предпринимателя Нижневартовска рассказали свои истории успеха за 6 минут. Андрей Ольховский, художник уличной волны, дизайнер, директор АНО «АртСреда», организатор фестиваля уличных искусств «МОсты», Анна Моисеенко, социальный предприниматель, руководитель творческой мастерской «Колибри», Юлия Даянова, основатель сети женских фитнес клубов «Ультрафит», и Мария Батырмурзаева, руководитель студии танцев «Style Dance», поделились опытом ведения бизнеса и возможными рисками, с которыми могут столкнуться новички. Эксперты в один голос утверждают: «Бизнес - это возможности. Не стоит бояться идти в новое. Сегодня государство поддерживает предпринимателей, существует Фонд поддержки предпринимательства, выделяются гранты на развитие бизнеса».

Андрей Ольховский, художник уличной волны, дизайнер, директор АНО «АртСреда», организатор фестиваля уличных искусств «Мосты», рассказал студентам о своем творческом пути и сотрудничестве с зарубежными художниками. Анна Моисеенко, руководитель творческой мастерской «Колибри» призвала не бояться, идти в новое и заниматься предпринимательством.

«Бизнес не обязательно открывать. Можно купить готовый бизнес. Расскажу на своем примере. Я свой бизнес покупала, но мне изначально повезло с моим партнером. У каждого свой путь и важно не бояться идти в предпринимательство. Это интересно», – поделилась Анна Моисеенко.

Среди студентов много заинтересованных предпринимательством. Среди них Александр Бармин, студент факультета информационных технологий и математики. Он участвует в конкурсе грантов от Росмолодежи и мечтает оказаться на месте бизнес-наставников.

В конце питч-сессии предприниматели предложили студентам работу и скидки.

22 мая 2024 г.