Представители НВГУ приняли участие в субботнике «Чистая Югра»

Студентки гуманитарного факультета Валерия Попова и Евгения Гадляева, а также лаборант кафедры экологии Михаил Кучумов приняли участие в городском субботнике с «Чистой Югрой». Убирали территорию в районе улицы Нововартовской.

Добровольческая миссия организована впервые в нынешнем сезоне. Девушки из команды НВГУ нашли набор посуды. Михаил Кучумов в составе команды «Четверка смелых» работали в самой чаще. Всего участники субботника собрали около 5 кубов мусора. Здесь были и покупательская тележка, и детская коляска, и матрац и много других неожиданных находок.

«Когда мы только пришли на территорию субботника, то очень удивились, как много там мусора оказалось. Некоторые находки меня поразили. Больше всего меня удивила примотанная скотчем к дереву палка», – отметила Валерия Попова.

«На субботнике мы увидели много грибов, улиток, червячков. Также достали много мусора, целых 5 мешков! Самыми интересными находками стали кисть для краски и рабочий комбинезон», – поделилась Евгения Гадляева.
Следующий субботник состоится 21 сентября на том же месте.

17 сентября 2024 г.