Преподаватели НВГУ – члены жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку

В Нижневартовске завершилась Всероссийская олимпиада по английскому языку. Преподаватели кафедры филологии, лингводидактики и перевода Наталья Осипова, Марина Трофименко, Юлия Плеханова и Ольга Бондарь стали членами жюри регионального этапа олимпиады. Руководила работой жюри Марина Степанова, заведующий кафедрой филологии, лингводидактики и перевода. Проверяла и оценивала работы Нина Пластинина, доцент кафедры филологии, лингводидактики и перевода.

Участники олимпиады – школьники Югры, прошедшие городские этапы олимпиады. Жюри оценивало задания на понимание устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест, конкурс письменных работ и устные выступления. По словам Нины Пластининой, доцента кафедры филологии, лингводидактики и перевода, олимпиада призвана выявить одаренных детей округа. «Работая в составе жюри олимпиады, мы с коллегами отметили высокий уровень подготовки участников. Надеемся, что многие из них станут абитуриентами нашего университета», – отметила Нина Анатольевна.

29 февраля 2024 г.