Преподаватели НВГУ учатся в центре знаний «Машук»

Делегация НВГУ из числа преподавателей гуманитарного факультета и факультета педагогики и психологии покоряют вершины Машука.
С 5 по 8 мая в центре знаний «Машук» проходит образовательная программа повышения квалификации «Внедрение подхода "Обучение служением"». Погружение в учебу насыщенное: лекции, проектные работы в малых группах, мастер-классы, игропрактики, тестирования и культурные мероприятия. Нижневартовский государственный университет представляют доцент кафедры истории России и документоведения Константин Корженевский, преподаватель кафедры психологии образования и развития Испаният Кайипбекова и преподаватель кафедры массовых коммуникаций и туризма Арина Ежукова.

«Все практики в центре знаний "Машук" – это что-то необычное, уникальное и почти всегда непонятное. Однако по окончанию прохождения всех этапов обучения ты готов создавать новый образовательный продукт. Надеемся, что и эта программа принесет свои плоды, которые станут полезны нам, нашим студентам и университету, ведь внедрение новых и интересных подходов в обучение всегда происходит на благо современному обществу и государству», – отмечают участники проекта.

Программа «Обучение служением» организована Министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь», Ассоциацией волонтерских центров, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».
07 мая 2024 г.