Проект «Билет в будущее» в НВГУ: школьники пробуют себя в разных профессиях

Университет присоединился к профориентационному проекту «Билет в будущее». Эта программа направлена на помощь школьникам в раскрытии их талантов и осознанном выборе будущей карьеры. Проект объединяет учеников, педагогов и родителей в уникальном сотрудничестве, которое поддерживает интересы, способности и цели каждого участника.

В рамках проекта НВГУ провел профориентационные мероприятия для школьников города. Так учащиеся 40 школы посетили факультет экологии и инжиниринга. Ребята попробовали себя в роли оператора по добыче нефти и газа, прошли практику на обучающем тренажере-симуляторе Самотлорского месторождения. Познакомиться ближе с профессией педагога изобразительного искусства смогли ученики 29 школы на факультете искусств и дизайна. Школьники прикоснулись к творчеству и создали традиционную хантыйскую куклу своими руками.

На платформе «Билет в будущее» доступны различные диагностики и сервисы. Функционал помогает школьникам лучше понять свои интересы и способности, а также определиться с выбором будущей профессии.

Проект создан в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка» при поддержке Правительства РФ, Министерства просвещения РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Организатор – Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

10 октября 2024 г.