Профессор НВГУ принял участие в конференции Императорского Православного Палестинского Общества

В Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына в Москве прошла V отчетно-выборная конференция и торжественное юбилейное заседание Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество». Участники общества подвели итоги работы за прошедшие пять лет, наметили перспективы развития и пути решения задач духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранения традиционных ценностей, укрепления позиций России в мире, в том числе на Ближнем Востоке, в частности оказания материальной помощи жителям ДНР и ЛНР. В мероприятии приняли участие представители из 60 региональных отделений и 32 зарубежных представительств общества. Югру представлял Валерий Цысь, профессор кафедры истории России и документоведения НВГУ.

С приветственными словами к присутствующим обратились члены Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, Ольга Любимова, министр культура РФ, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Дионисий и другие официальные лица. Кроме того, были заслушаны поздравительные адреса от Владимира Путина, Михаила Мишустина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, ведь здесь собрались единомышленники, объединенные заботами о будущем нашей страны. Примечательно, что даже в условиях санкций ни одно из зарубежных представительств МОО «ИППО» не свернуло свою работу. Для нас же на данном этапе важнейшим является научное направление в деятельности Императорского Православного Палестинского Общества, которое реализуется в научно-исследовательской лаборатории комплексного исследования социальных систем НВГУ», – подытожил Валерий Цысь.

06 июня 2022 г.