Промежуточные итоги приемной кампании 2024 года

Всего приемная комиссия НВГУ получила 7606 заявлений от абитуриентов. Из них 1650 заявлений абитуриенты подали онлайн, в том числе через портал Госуслуг. От участников СВО и членов их семей подано 139 заявлений.

Самыми востребованными направлениями бакалавриата стали: 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 09.03.02 Информационные системы и технологии, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 21.03.01 Нефтегазовое дело.

В этом году университет вел прием по 50 направлениям бакалавриата (573 бюджетных места), 39 направлениям магистратуры (227 бюджетных мест) и 12 научным специальностям аспирантуры (13 бюджетных мест). У абитуриентов появилась возможность освоить педагогическое направление сразу по двум профилям подготовки бакалавриата. Впервые состоялся набор на программы бакалавриата: «Информационная безопасность» (безопасность компьютерных систем (по отрасли или в сфере профессиональной деятельности) и «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья» (адаптивная физическая культура, адаптивное физическое воспитание). Открыты новые направления магистратуры: «Организация работы с молодежью» (управление в сфере молодежной политики), «Техносферная безопасность» (управление и экспертиза в сфере охраны труда) и «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья» (адаптивная физическая культура, адаптивное физическое воспитание в системе образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья). Правда, только на внебюджетные места. Кроме того, в этом году университет открыл прием на специальности среднего профессионального образования.

9 августа будет подписан приказ о зачислении на бюджетные места по программам бакалавриата. Прием документов в магистратуру (бюджет) продлится до 31 июля. Оригиналы документов (магистратура) будут приниматься до 5 августа, а приказ о зачислении будет размещен на сайте 7 августа.

29 июля 2024 г.