Рамазан Шайхулов презентовал роман «Белые степи» на Форуме писателей Югры

В Ханты-Мансийске в третий раз прошел Форум писателей Югры. Он объединил представителей творческих объединений и союзов, руководителей литературных объединений и библиотекарей округа. В форуме принял участие Рамазан Шайхулов, доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства.

На открытии участников поприветствовала Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры.

«Важно, чтобы те предложения и решения, которые будут выработаны на площадках форума, легли в основу стратегических документов по обновлению концепции развития и поддержки чтения, исполнению указов Президента России об историческом просвещении, сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей, над которыми мы работаем сейчас в Правительстве автономного округа», – подчеркнула Елена Шумакова.

В течение трех дней участники обсуждали современное состояние и перспективы изучения литературы Югры, особенности работы с начинающими авторами и литературными объединениями, нюансы сотрудничества с издательствами. Рамазан Шайхулов поделился своим опытом и презентовал роман «Белые степи», который был недавно опубликован издательством «Эксмо». Над романом Рамазан Нурисламович работал более пяти лет. К слову, это не первое его произведение. Рамазан Шайхулов автор сборников повестей и рассказов «Неоконченный этюд» (2008), «С верховьев реки Зилим» (в соавторстве с сестрой и отцом, 2016) о непростой истории башкирского народа.

24 мая 2024 г.