Ректор НВГУ Сергей Горлов принял участие в Совете ректоров вузов Югры

В Югорском госуниверситете прошло очередное заседание Совета ректоров вузов Югры. Руководители окружных вузов обсудили развитие студенческого спорта. Сергей Иванович, ректор НВГУ, презентовал работу, которая проводится в университете – студенческие клубы, достижения спортсменов, рассказал про условия, созданные для их обучения и тренировок.

Участники Совета определили основные проблемные точки и выработали предложения по дальнейшей совместной работе. Ректоры отметили важность создания благоприятной среды для развития и повышения роли студенческого спорта в развитии спортивной отрасли. В вузах Югры будут развиваться инновационные направления физической культуры и спорта, а том числе фиджитал-спорт. Также будет сформирован единый реестр научных коллективов, лабораторий, и исследований в области физической культуры и спорта.

08 июля 2024 г.