Роль семьи в развитии творческого воображения дошкольников

Воображение играет огромную роль в развитии ребенка. Мы говорим «представь себе…», а для воображения другого это уже толчок к действию. В голове возникает образ, совершенно уникальный и не похожий на другие образцы. Изучение парадокса творческого воображения может помочь лучше понять процесс воображения. Творчество должно радовать, вдохновлять, окрылять, а задача родителей – дать ребенку свободу и возможности для достижения определенных целей. Именно поэтому так важно правильное и своевременное развитие способности фантазировать, а соответствующие рекомендации для родителей помогут развивать творческое воображение дошкольников в условиях семьи.

Лекцию читает Екатерина Новикова, старший преподаватель кафедры педагогики и педагогического и социального образования НВГУ.

17 октября 2024 г.