Шахматисты НВГУ завоевали призовые места на региональном соревновании

В Югорской шахматной академии прошли региональные соревнования по шахматам в зачет XXIV Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования. От Нижневартовского госуниверситета в турнире приняли участие студенты факультета информационных технологий и математики Владислав Антонив и Дмитрий Елистратов, студентка гуманитарного факультета Елена Медведева и студентка факультета экологии и инжиниринга Вера Кузнецова.

Пять команд на протяжении 5 туров сражались на шахматных полях за звание сильнейшего. Ребята показали достойные результаты и заняли призовое место в общем зачете университета.

В личном зачете:

2 место – Владислав Антонив;

3 место – Елена Медведева.

В общем поединке:

3 место – Нижневартовский государственный университет.

«Это был мой первый важный турнир, я очень переживала. Боялась, что не смогу помочь своей команде. К счастью, опасения были напрасны: мои победы составили треть очков. Я показала результат, которым могу гордиться. Самым сложным для меня было преодолеть волнение. Думаю, что хладнокровие помогло бы достичь еще больших высот, поскольку в шахматах ты сражаешься не только с противником, но и с самим собой», – поделилась Лена.

«Мы готовились к турниру в очень дружеской атмосфере. Поездка была веселой. В нашей команде было 4 игрока, у каждого своя игровая доска. Мы взяли два призовых места в личном зачете и третье – в командном. У некоторых ребят это был первый турнирный опыт, так скажем, турнирный дебют. Вся команда сыграла очень хорошо, но есть над чем работать. Мы обязательно разберем ошибки и продолжим подготовку к следующим турнирам», – отметил Влад, тренер по шахматам в «Шахматном клубе Вайт» НВГУ.

09 октября 2024 г.