Сотрудники НВГУ прошли повышение квалификации в ТюмГУ

Нижневартовский государственный университет на протяжении 6 лет сотрудничает с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ТюмГУ. Сотрудники Нижневартовского госуниверситета неоднократно проходили курсы повышения квалификации, предлагаемые Тюменским госуниверситетом. 28 сотрудников НВГУ прослушали курсы повышения квалификации по программам «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования» и «Взаимодействие куратора практики с обучающимся инвалидом, в том числе с применением дистанционных технологий».

По результатам курса были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Анжелика Захарова, специалист административно-хозяйственного управления: «Сфера моих интересов — доступная архитектурная среда, поэтому обучение по одной из программ стало хорошей возможностью расширить свои знания в этой области. Один из обучающих модулей как раз содержал вопрос «Доступность зданий образовательных организаций и безопасное в них нахождение обучающихся с ОВЗ и инвалидностью с учетом возможных нозологий» — это как раз то, что мне нужно! Сама программа обучения была рассчитана на 72 часа, содержала в себе 6 тематических модулей, а итоговая аттестация предполагала прохождение тестирования и защиту кейс-задания».

08 июня 2023 г.