Стрежевским школьникам рассказали об НВГУ

Факультет информационных технологий и математики проводит профориентационную компанию. В этот раз заведующий кафедрой физико-математического образования Николай Юмагулов и заведующий кафедрой информатики и методики преподавания информатики Туфик Казиахмедов посетили школы Стрежевого. Представители НВГУ рассказали выпускникам школ о реализуемых на факультете направлениях подготовки, о знаниях, которые получают студентах и возможностях трудоустройства.

Школьники узнали обо всех преимуществах обучения в Нижневартовском госуниверситете и студенческой жизни. Особое внимание было уделено востребованным IT-профессиям. Старшеклассники задавали интересующие вопросы.

«Такие встречи уже давно стали традицией – несколько раз в год мы выезжаем в школы Нижневартовского района и близлежащих областей, беседуем с будущими абитуриентами, рассказываем о новостях современной науки. Считаю, что эти встречи полезны. Многим ребятам они помогают сориентироваться в выборе учебного заведения, и, как результат, ежегодно наш факультет пополняется десятками первокурсников из этих городов», – отметил Николай Юмагулов, ответственный за профориентационную работу на факультете.

27 марта 2023 г.
161