Студент факультета физической культуры и спорта – призер олимпиады «Я – профессионал»

Иван Семкин, студент факультета физической культуры и спорта, стал бронзовым медалистом в VII сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в категории «Бакалавриат» по направлению «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер».  Иван набрал 189 баллов.

Олимпиада прошла в два тура: отборочный и финал. На отборочном этапе участники выполнили тестирование, а в полуфинале – написали конспект занятия. «В полуфинале я написал конспект тренировочного занятия «Развитие силовых способностей». Его проверили члены жюри из Российского университета спорта. Следующий этап – очный, где я провел занятие согласно конспекту. Это была 30-минутная полноценная силовая тренировка», – поделился студент.

13 июня 2024 г.