Студенты НВГУ – медалисты Международного фестиваля университетского спорта

Международный фестиваль университетского спорта продолжается в Екатеринбурге. Среди участников студенты-спортсмены Нижневартовского государственного университета – Анатолий Лукьянчук и Николай Лукьянчук, Андрей Аюбов и Сергей Кузнецов. Первую золотую медаль в копилку НВГУ и сборную России по самбо принес Сергей Кузнецов. Спортсмен провел три боя и стал абсолютным чемпионом в дисциплине «Спортивное самбо» в весовой категории до 98 кг. В финале его соперником стал Артем Михеев из Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Андрей Аюбов завоевал серебряную медаль по самбо в весовой категории свыше 98 кг., уступив Дмитрию Евсееву из Российского государственного профессионально-педагогического университета.

Международный фестиваль университетского спорта продлится еще три дня. В нем принимают участие представители из 36 стран мира. Спортсмены проводят поединки по 14 видам спорта – боксу, баскетболу 3×3, бадминтону, волейболу, дзюдо, футзалу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо и художественной гимнастике.

29 августа 2023 г.