Студент НВГУ поедет учиться в Китай благодаря стипендии Президента РФ

Артем Петров, студент гуманитарного факультета, стал обладателем Президентской стипендии на обучение за рубежом. Артем поедет учиться в Шаньдунский университет технологий и бизнеса (Китай). Размер стипендии покрывает расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

«Я уверен, что обучение в Китае позволит открыть новые горизонты для профессионального роста, получить знания, основанные на передовом опыте Китая», – поделился Артем.

Отдел международного сотрудничества впервые готовил документы на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом. От того новость об одобрении заявки вдвойне была приятнее.

«Комплект документов довольно объемный, требовалась оперативная информация от зарубежного университета. Рады, быть первым вузом в Югре, который направляет студента в Китай при поддержке стипендии Президента РФ. В дальнейшем будем масштабировать данную возможность для наших студентов», – рассказала Оксана Мороз, начальник отдела международного сотрудничества НВГУ.

06 сентября 2024 г.