Студенты НВГУ на форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

В Ханты-Мансийске завершился форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели». Главная тема форума – гражданские инициативы, объединяющие многополярный мир. Айдан Алиева, студентка факультета педагогики и психологии, и Валерия Войкина, студентка гуманитарного факультета, приняли участие в форуме, где посетили несколько площадок, в том числе круглый стол с губернатором Югры Натальей Комаровой. Лекции, сессии и дискуссии были посвящены добровольчеству в России и Югре. На форуме также презентовали фотовыставку «Люблю. Жду. Югра.». Она посвящена женщинам, чьи мужья – герои СВО.

По словам Айдан Алиевой, студентки факультета педагогики и психологии, форум – это уникальная площадка для обмена опытом между представителями некоммерческого сектора, молодежи, бизнеса и власти. «На одной из секций форума эксперты проанализировали лучшие практики и добровольческие проекты Югры. Мне как активисту университета было интересно послушать инициативы участников. Особенно запомнилась экскурсия в православный гуманитарный корпус, где волонтеры рассказали о своей деятельности. Возможно, эти инициативы можно будет применить на практике и в нашем университете», – поделилась Айдан.

29 ноября 2023 г.