Студентка НВГУ прошла в финал конкурса «Флагманы образования» в Волгограде

Завершился финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участниками стали студенты, педагоги и управленцы в сфере образования, среди которых Фируза Курбанова, магистрант гуманитарного факультета.

На протяжении четырех дней участники демонстрировали свои знания и навыки, решали конкурсные задания. Первое испытание прошло в формате индивидуальных презентаций. Студенты представляли свои достижения и видение идеальной образовательной организации. Особое внимание заслужили те, кто сумел интегрировать свой опыт в образ будущего учебного заведения. Второе испытание включало решение иммерсивных кейсов. Участники совместно искали нестандартные пути выхода из проблемных ситуаций. Завершающим этапом стала «Лаборатория инноваций». Студенты разрабатывали проекты на тему профессии будущего.

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне финалисты возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне Славы.

Основная цель проекта – формирование кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. В условиях обновления кадров, государство активно поддерживает молодых преподавателей и управленцев, которые привносят свежие идеи и инновационные подходы в учебный процесс. Их инициативы и современные методики обучения способствуют повышению качества образования.

В 2024 году к дистанционному этапу конкурса были допущены свыше 12000 студентов, которые продемонстрировали высокий уровень специальных профессиональных знаний. По итогам дистанционного отбора, 300 участников с наилучшими результатами были приглашены к финальным испытаниям.

Конкурс проводился при поддержке Правительства Российской Федерации и Минпросвещения России.

11 октября 2024 г.