
Томске завершился зональный этап Всероссийских соревнований по самбо среди студентов «Кубок лиги самбо». 74 спортсмена из 14 вузов Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской, Омской, Рязанской, Свердловской, Томской областей и Ханты-Мансийского автономного округа сражались за медали.
Поприветствовать спортсменов в Томск приехала исполнительный директор «Студенческой спортивной лиги самбо» Елена Ломакина:
«Рада приветствовать в этом светлом зале на отборочном этапе кубка лиги по самбо. Всех победителей и призеров мы ждем в октябре месяце в Татарстане на финальных соревнованиях, поэтому сегодняшний день он не просто соревновательный, он позитивно настроен на победу, на дальнейшее проявление своих качеств. А тем более в этом году состоятся международные соревнования, поэтому отборов у вас будет много. Мы знаем все, что самбо – это спорт сильных, интеллектуальных и волевых людей».
Соревнования проходили среди юношей и девушек в нескольких весовых категориях. В весовой категории 59 килограммов Валерия Прокопьева, студентка факультета физической культуры и спорта, завоевала золотую медаль.