Умная энергия студентов ФЭиИ

Студенты факультета экологии и инжиниринга сыграли в интеллектуальную игру «Умная энергия молодых – 2022». Игра прошла в компании «Россети Тюмень» в Сургуте.

Между собой соревновались 14 команд. Нижневартовский государственный университет представили команды: «Заземляне» и «220 кВ». Интеллектуальный турнир прошел в три этапа: «Что? Где? Когда?», «Эрудит-квартет» и «Мультиигры». В общем зачете команды вуза показали отличный уровень в решении ребусов, знаний истории и эрудиции. Студенты составляли слова из двух разных слов, где последняя буква одного слова – начало второго. Больше всего ребятам запомнились: «баобабушка», которое получилось в результате слияния слов «баобаб и бабушка», и «бобруч» - состоит из слов «бобёр и обруч».

По итогам игры команда «Заземляне» заняла 4 место.

21 ноября 2022 г.