Студенты и преподаватели НВГУ напишут «Цифровой диктант»

18 октября на факультете информационных технологий и математики пройдет акция «Цифровой диктант». В ней примут участие студенты и преподаватели вуза. Всероссийская акция признана самой масштабной проверкой знаний в стране в области цифровой грамотности. Диктант пройдет в формате онлайн-тестирования. Задания разделены на 5 блоков:

• Цифровое потребление;
  • Цифровые компетенции;
  • Цифровая безопасность;
  • Цифровые технологии;
  • Финансовая киберграмотность.

Тестирование разработано с учетом разных возрастных категорий: для детей (10-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше). По завершении диктанта каждый участник получит свой персональный индекс цифровой грамотности. В период с 29 октября по 10 ноября будет проводиться работа над ошибками.

Пройти диктант можно на сайте до 28 октября.

Все желающие могут присоединиться к акции очно 18 октября в 14:00 по адресу: ул. Дзержинского, 11, аудитория 207.

«Цифровой диктант» организован Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ) и Народным фронтом при поддержке Министерства цифрового развития и Дипартамента информационных технологий Москвы (ДИТ).

16 октября 2024 г.