Студенты кафедры коммерции и менеджмента успешно прошли собеседование в ГК ООО «Петро Велт Технолоджис»

Четыре студента кафедры коммерции и менеджмента успешно прошли собеседование в ГК ООО «Петро Велт Технолоджис» и проходят оплачиваемую стажировку по программе формирования и развития внешнего кадрового резерва. Программа дает возможность студентам приобрести практические навыки и трудоустроиться в компанию. В группу компаний входят ООО «Катобьнефть», ООО «КАТКонефть», ООО «КАТойл-Дриллинг», ООО «ВеллПроп» и ООО «ПВЦРиС».

Евгений Яланецкий, Макар Бух, Кирилл Афанасьев и Артем Петров будут стажироваться до 31 декабря в ООО «Катобьнефть». По словам Артема Петрова, студента кафедры коммерции и менеджмента, стажера Центра развития персонала, компания ценит не только опыт, но и потенциал каждого кандидата на стажировку.

«На собеседовании обозначили ряд задач. Они показались мне интересными. Я работаю с документами и таблицами, формирую кадровый резерв, работаю со студентами и организовываю научно-техническую конференцию. Иногда бывают индивидуальные задания, например, писать пресс-релизы или делать презентации. За короткое время стажировки мне удалось побывать на экскурсии на производстве предприятий «Смарта», «Дидакта», «Профи», «Festo» и «Siemens». Все это в рамках реализации сетевой программы с индустриальным партнером ООО «Катобьнефть», – поделился Артем.

Евгений Яланецкий, официальный представитель проекта «Лукойл Западная Сибирь», который реализует компания «Катобьнефть». Стажер занимается молодежной политикой и набором практикантов. За время стажировки Евгений посетил несколько вузов, с которыми сотрудничает компания и активно ведет переговоры с университетами по всей России. Макар Бух помогает новым сотрудникам в адаптации.

Кирилл Афанасьев занимает должность инженера-логиста в транспортном отделе. Ведет учет транспортных суточных затрат по двум проектам, согласует ночные заявки на транспорт. Кирилл уверен, что в будущем задач станет больше, а это опыт и перспективы.

Сотрудничество кафедры коммерции и менеджмента с компанией будет продолжено. В будущем и у других студентов будет возможность пройти оплачиваемую стажировку.

26 апреля 2024 г.