Студенты кафедры музыкального образования – лауреаты международного конкурса

Студенты кафедры музыкального образования НВГУ стали лауреатами XII Международного конкурса «СИБИРИАДА». Конкурс был посвящен 150-летию великого русского композитора Сергея Рахманинова и прошел по 16 номинациям. В нем приняли участие более 4000 участников из 14 стран. Свое мастерство представили исполнители в различных возрастных категориях, среди которых творческие коллективы, руководители и отдельные исполнители, а также преподаватели музыкально-теоретических дисциплин, учителя музыки, музыкальные работники, студенты и ученики. Среди членов жюри российские и зарубежные специалисты в области культуры и искусства.

Вокальный ансамбль «ОРФЕОН» занял первое место в номинации «Вокальное исполнительство: академическое (ансамбли). Третье место в номинации «Инструментальное исполнительство: народные инструменты (ансамбли) занял дуэт домристов (Ульяна Семенова и Мария Антипова).

III место в номинации «Вокальное исполнительство: академическое (ансамбли) – Ольга Харитончик.

Номинация «Инструментальное исполнительство: академическое (фортепиано)»:

I место – Алина Гареева;

II место – Владислава Полищук;

III место – Алина Козлова.

Номинация «Инструментальное исполнительство: народные инструменты (солисты)»:

III место – Ульяна Семенова;

III место – Мария Антипова.

27 декабря 2023 г.