Студенты кафедры нефтегазового дела побывали на экскурсии в крупном нефтесервисном предприятии

Получение высшего образования невозможно без практической подготовки студентов. Такой подход знакомит обучающихся не только с теоретическими знаниями, но и с реальными запросами производства. Сейчас у студентов направления подготовки «Нефтегазовое дело» ознакомительная практика в крупной нефтесервисной компании АО «Нижневартовскремсервис». Для них прошла экскурсия по предприятию. АО «Нижневартовскремсервис» основано в 1972 году и за годы бесперебойной работы, благодаря накопленному опыту в проектировании, производстве и ремонте нефтепромыслового и бурового оборудования, стало надежным партнером для  ведущих нефтегазодобывающих и буровых компаний нашего региона.

Экскурсию провел Жаргал Табинаев, заместитель управляющего директора по маркетингу. Жаргал Климентьевич рассказал о направлениях работы компании и ее историю. После того, как всеми участниками были получены защитные каски, экскурсанты осмотрели территорию цехов, познакомились с  современным высокопроизводительным оборудованием, широким спектром грузоподъемных механизмов и техники, стендовым оборудованием и сварочными постами. Студентам также рассказали о реализации множества значимых проектов, направленных на развитие отрасли, о наличии собственных и совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области совершенствования и оптимизации нефтегазодобывающего оборудования.

«Благодарю за экскурсию на АО «Нижневартовскремсервис». Было интересно увидеть на практике то, о чем рассказывают преподаватели во время обучения, узнать о конкурентоспособном отечественном оборудовании для нефтегазовой отрасли, и все это в масштабе столь крупного нефтесервисного предприятия здесь, в нашем городе. Это позволило еще больше убедиться, что выбор профессии был сделан правильно», – поделился студент кафедры нефтегазового дела Вадим Тихонов.

14 июня 2024 г.