Студенты НВГУ будут развивать «Движение первых» в вузе

В Тюмени завершился окружной студенческий семинар «Движение первых». Он прошел на базе областного детского центра «Ребячья республика» и продлился три дня. В мероприятии участвовали студенты со всего Уральского федерального округа. В их числе и студенты НВГУ.

Владислав Бобов, Данил Королёв и Мария Елисеева вернулись с новыми идеями и планами развития. В рамках семинара студенты разработали командные проекты по развитию и сотрудничеству отделений «Движения первых». Участники посетили тренинги «Коммуникационная харизма и навык презентации» и «События вашей жизни», узнали о конструкторе идеальной первичной организации и приняли участие в планировании работы вузов в регионе.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» создано в 2022 году при поддержке Президента Российской Федерации. Его программа направлена на воспитание активного и ответственного молодежного сообщества, которое уважает традиции и культуры народов России и ценит историческую преемственность.

15 октября 2024 г.