В НВГУ обсудили коммуникативные и поведенческие особенности детей с РАС

На факультете педагогики и психологии прошел информационный семинар «Коммуникативные и поведенческие особенности детей с РАС». Специалисты Нижневартовской школы обучающихся с ОВЗ № 2 и студенты факультета педагогики и психологии приняли участие в региональной площадке Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди. Участники обсудили, что такое аутизм, его разновидности и особенности. Рассмотрели общепринятые мифы об аутизме и людях с расстройством аутистического спектра, а также проанализировали особенности взаимодействия с таким детьми в образовательных организациях.

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди приурочен Всемирному дню информирования об аутизме. Он объединяет сотни государственных и общественных организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом.

27 марта 2024 г.